ub8优游登陆

中华人民共和国集体土地使用权证书申办

人: 叶****
来信时间: 2020/10/17 07:49
来信内容: 你好,由于村委会漏报,导致我家没有办理中华人民共和国集体土地使用证,请问现在办理需要什么材料
回复部门: 凤台县自然资源和规划局
办理时间: 2020/10/20 08:55
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

一、申请宅基地使用权首次登记,应当提供交下列材料:

 (一)不动产登记申请书;

 (二)申请人及家庭成员身份证明材料;

 (三)经有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料

 (四)不动产权籍调查表、宗地图、宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料。

 

二、申请农村宅基地使用权及房屋所有权首次登记,应当提供交下列材料:

(一)不动产登记申请书;

 (二)申请人及家庭成员身份证明材料;

 (三)不动产权属证书或有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料

 (四)房屋符合规划或建设的相关材料;

不动产权籍调查表、宗地图、房屋平面图及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: